Події
Почему ушла из дому девочка из Каменского

Почему ушла из дому девочка из Каменского

Напомним, что утром 24 января т.г. 14-летняя Виктория Свистун вышла из дому погулять и не вернулась.

На поиски несовершеннолетней задействовали почти весь личный состав Каменского отдела полиции. Силовики, как говорится, отработали город, проверили вокзалы, заброшенные помещения, лесополосу и территорию возле водохранилища. Но девчонки, увы,  нигде не было.

 

Ищем всем миром! В Каменском исчезла 14-летняя девочка

Разумеется, мониторили и социальные сети. С помощью интернет-ресурсов распространили фото с её приметами. В итоге поисковые мероприятия дали положительные результаты. И 26 января около 18.00 ребенка нашли и передали матери.

Полиция установила, что в течение дня девочка гуляла сперва по городу, а затем очутилась в Криничанском районе. Оказалось, что она выбирала малолюдные населенные пункты, чтобы не попасть в поле зрения стражей порядка. Ночевала у знакомых, не сообщая им, что сбежала из дому. О том, что ее разыскивают, якобы узнала от подружки. Хотя, по данным инсайдеров, близких к силовым структурам, Виктория уже не первый раз убегала из дому. То есть, образно говоря, опыт у нее был...

 

С несовершеннолетней, конечно же, провели профилактическую беседу. В отношении матери составили административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей относительно воспитания детей).

Между тем, хотелось бы напомнить детям, что они не только разрывают сердца и души своих родителей и близких, но и своими необдуманными (а какими же еще?) поступками заставляют буквально круглосуточно не спать сотни других людей, по долгу службы обязанных разыскивать "потеряшек" по городам и весям, в бомжатских и наркоманских притонах, в оврагах и балках, на берегах рек и даже иногда на дне водоёмов. Так стоили ли ваши приключения этого?
 

 

Читайте также: Ищем все миром! В Днепре неделю назад исчез 25-летний парень;

Ищем все миром! В Марганце пропала 15-летняя девушка.

2021-01-27 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин