Економіка

Почтальон или на карту: стало известно о том, как будут выплачивать пенсию с 1 сентября
Несмотря на то, что ранее в Кабмине прогнозировали изменения в отношении формы выплаты пенсионных выплат, к счастью, для некоторых категорий пенсионеров все останется «на своих местах». С 1 сентября пенсии будут выплачивать как на карту, так и на почтовых отделениях.
Запланированные изменения в выплатах пенсий достаточно сильно переполошили украинских пенсионеров. Особенно после того, как была анонсирована информация о том, что теперь за долги по коммуналке и кредитам банки имеют право арестовывать средства на счетах украинцев. К слову, эта инициатива уже заработала полным ходом. Пожилые украинцы были возмущены тем, что после 1 сентября с их и так мизерных пенсий начнут снимать долги.
Но! В Пенсионном фонде заявили, что никакого принудительного перехода на банковские карты не будет.
«В последнее время распространяются необоснованные сообщения относительно массового перевода с 1 сентября 2021 года получателей пенсий на обслуживание в банки», - отметили в фонде и заверили, что эта информация не соответствует действительности.
Пенсии украинцы смогут получать, как и прежде, такими способами:
- через банковские карты;
- по месту жительства с доставкой сотрудниками «Укрпочты»;
- на почтовом отделении «Укрпочты».
Читайте также: Кабмин зафиксировал сниженный тариф на электроэнергию с 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года;
2021-08-18 15:01:00
true