Спорт
Под Днепром раненые ветераны прыгали с парашютом

Под Днепром раненые ветераны прыгали с парашютом

На аэродроме в Майском 15 ветеранов АТО/ООС с инвалидностью и боевыми ранениями покорили небо. Днепропетровская облгосадминистрация организовала для них прыжки с парашютом.

Такая спортивная встреча – часть программы по психологической реабилитации бойцов. А еще – возможность потренироваться для областной команды соревнований «Игры непокоренных».

«Спорт – это лучшая реабилитация для ребят. Жизнь продолжается даже после тяжелых ранений», - говорит координатор команды «Игорь непокоренных» в Кривом Роге Николай Колесник.

Один из парашютистов-любителей, Василий Стуженко, прошел отбор в международный этап «Игр непокоренных». В следующем году будет представлять страну в Гааге.

«Сегодня мой четвертый прыжок. Каждый раз - как в первый раз. Ощущение свободного полета невозможно передать словами. Я выполнял все наставления инструктора, поэтому все прошло как нельзя лучше». - делится впечатлениями ветеран АТО Василий Стуженко.

Всего в небо поднялись три группы по пять бойцов с инструкторами. Прыгали не с классическим «купольным», а с парашютом-«крылом». Им легче управлять, и приземление мягче.

«Вообще-то я моряк. Привык больше к воде, чем прыгать с высоты. Парашютистом сегодня стал впервые. Решил поддержать боевых товарищей. Получился замечательный сеанс психологической реабилитации. Такие мероприятия дают много пользы - стимулируют бойцов, которые побывали на фронте, жить полноценной жизнью», - рассказывает участник АТО Алексей Корж.

Ветераны покорили высоту в 4200 метров.


Читайте также: В Павлограде создали Центр оказания социально-психологической помощи участникам ООС

Академия спорта. О развитии местного футбола и помощи ветеранам во время карантина

2020-07-31 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин