Життя
Под Днепром селяне предотвратили экологическую катастрофу

Под Днепром селяне предотвратили экологическую катастрофу

В с. Новоалександровка протекает р. Мокрая Сура, в которой пластиковых бутылок и прочего хлама - не сосчитать. Активисты не дождались действия сельсовета и сами убрали отходы человеческой жизнедеятельности, рассказывают на Facebook-странице Новоалександровской ОТГ.

Все знали, что в реку попадают токсичные отходы и много разного мусора. Но руки у сельсовета до очистки реки не доходили. Посему жители села решили самостоятельно, без привлечения государственных финансов, очистить реку от нереального количества пластиковых колб.

«В течение длительного времени в реку Мокрая Сура попадал мусор из соседних населенных пунктов и из г. Днепр - в с. Новоалександровка. Без привлечения бюджетных средств, с помощью неравнодушных активистов терпящего настоящее бедствие села мусор из реки Мокрая Сура, в районе улиц Нагорная и Сурская – ликвидирован», – пишут активисты.

Они также призвали жителей не мусорить и думать о будущем, ведь сохранение водных ресурсов – это залог улучшения экологического состояния окружающей среды.

2020-04-25 09:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин