Важливо
Под Верхнеднепровском открыли доску герою АТО – сержанту Журавлю

Под Верхнеднепровском открыли доску герою АТО – сержанту Журавлю

В школе с. Андреевка (Верхнеднепровский район, Днепропетровская обл.) 15 апреля торжественно открыли мемориальную доску погибшему бойцу АТО Ярославу Сергеевичу Журавлю, выпускнику этой школы. На мероприятии пришли его родители, семья, односельчане, собратья, друзья и одноклассники.

Об этом сообщает сайт Верхнеднепровской ОТГ.

«В памяти всех односельчан он навсегда останется светлой и жизнерадостным человеком», - пишут на сайте.

Ярослав Журавель родился 8 марта 1980 года. На российско-украинской войне он находился с весны 2015 году. Служил в 20-м отдельном мотопехотном батальоне 93 ОМБр «Холодный Яр», в 2019 году разведчик перевелся в 35 отдельную бригаду морской пехоты вместе со своим, ныне погибшим, командиром Дмитрием Красногрудем. Прошел такие «горячие» точки, как Марьинка, Пески, авдеевская промзона, Трехизбенка, Гранитное.

Ярослав был в группе с саперов, которые отправились забирать тело командира разведывательного взвода Дмитрия Красногрудя, подорвавшегося на мине. В эвакуационной группе, которую собрали 13 июля, сержант Журавель шел первым. Российские террористы начали обстреливать группу эвакуации, несмотря на «режим тишины», согласованный с помощью ОБСЕ.

После обстрела раненый Ярослав остался на поле боя без помощи. Три дня подряд россияне не давали проводить поисковую операцию. 16 июля стало известно, что сержант погиб от ранений.

Похоронен Ярослав 23 июля в родном селе.

После открытия доски все присутствующие посетили его могилу на сельском кладбище, чтобы отдать дань и еще раз помянуть погибшего сержанта, отдавшего свою жизнь за свободу и независимость Украины.

Читайте также: Павлоград объявил тендер на установку памятника героям АТО;

Госисполнитель из Каменского пыталась обокрасть отца погибшего в АТО;

Бойцы АТО разыграют Кубок защитников Украины;

«Холоднояровцы»-атошники получили награды.

2021-04-20 10:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин