Важливо
Пока мир паникует, минздрав Украины нас дурит насчет распространения эпидемии? СВОДКА

Пока мир паникует, минздрав Украины нас дурит насчет распространения эпидемии? СВОДКА

Карантинные новости.

Министерство здравоохранения ожидает рост заболеваемости коронавирусом. Однако это не связано с проведением местных выборов.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил исполняющий обязанности генерального директора Центра общественного здоровья Игорь Кузин.

По его словам, во время выборов на избирательных участках выполнялись все рекомендации Минздрава.

"Выборы - это, конечно рискованная операция. Большое количество людей, которые контактируют между собой, но все нормы, все рекомендации минздрава строго выполнялись. Поэтому, я не думаю, что вспышка будет связана с выборами", - сказал Кузин.

При этом он отметил, что в целом наблюдается тенденция к увеличению случаев заболевания COVID-19.

"Будем ожидать прогнозируемого роста, но это не связано напрямую с избирательным процессом. У нас завтра будет дискуссия по поводу прогнозирования и должны получить уже национальные расчеты от Академии наук - в конце сегодняшних суток или завтра", - сообщил Кузин.

В Минздраве сообщили, что пока не планируют пересматривать критерии прогнозирования. Хотя и ежу понятно, что сказать о том, повлияли ли выборы на распространение заразы, наверняка можно не ранее, чем через 14 дней, поскольку именно такой максимальный срок инкубационного периода у "короны".

СВОДКА

В Украине за последние сутки заболели 6677 человека. С начала пандемии - 355 601 человек.

Умерли 6 590 (+126) пациентов, выздоровели - 145 336 (+2799). В больницах остаются 203 675 человек. 

В районах Днепропетровской области - 13 418 (+274 за сутки) случаев заражения коронавирусом.

В Днепре зафиксировали:

- всего с начала пандемии 9 915 (+210) случаев заражения;

- выздоровели – 5213 (+61);

- находятся на лечении - 4 702 (в стационаре - 461, на амбулаторном лечении - 4 241;

- в тяжёлом состоянии - 9, из них на аппарате ИВЛ – 1;

- летальных случаев - 158 (+7).

"Корона" в мире

Стремительно распространяется пандемия в странах Европы. Высокие показатели фиксируют во Франции, Италии и Испании. Власти вводят все более жесткие ограничения.

В Испании об изоляции объявили пять регионов, включая Страну басков. В Италии закрылись фитнес-клубы, кинотеатры и другие общественные заведения, рестораны и бары заканчивают свою работу уже в 6 вечера. А недовольных ограничительными мерами разгоняют слезоточивым газом и водометами. В Милане и Турине были задержания. 

Во Франции не исключают увеличение продолжительности комендантского часа. В стране обновлен суточный рекорд заболевших - свыше 50 000. Больницы переполнены, повторно разворачиваются военные полевые госпитали.
В Чехии со среды вводится запрет на передвижение граждан с 9 вечера до 5 утра. Покидать свои районы запретили жителям Словении. Нарушителям грозит штраф до 4 000 евро.

В Москве у метро появились тепловизоры. Тех, у кого температура 37,5 и выше, пускать в подземку не будут. Такие же приборы стоят на автовокзалах и автостанциях. 
2020-10-27 12:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин