Технології
Політика
Пока польки против домашнего насилия, американки едят трансгендерных быков

Пока польки против домашнего насилия, американки едят трансгендерных быков

В понедельник, 27 июля, Польша начала процесс выхода из Стамбульской конвенции Совета Европы, направленной в поддержку борьбы с домашним насилием.

По словам министра юстиции Збигнева Зебра, данное соглашение считается вредным и содержит элементы идеологического характера. Он заверил, что польское правительство провело достаточно реформ для обеспечения защиты женщин, а конвенция нарушает права родителей.

Такое решение правительства привело к протестам женщин в некоторых городах Польши.

А тем временем... 

Ученые Калифорнии ради смачного мяса "отредактировали" ген быка. Данная модификация была проведена для того, чтобы три четверти его потомства составляли именно мужские особи. Однако пока это мясо продавать не могут.

Ученые под руководством Джои Оуэн из Калифорнийского университета вставили ген SRY в 17 хромосому, чтобы большая часть потомства быка развивалась по мужскому пути. На такой эксперимент пошли ради мяса, которое у быков вкуснее, чем у коров.

Экспериментаторы пытаются получить более дорогие стейки, но они не попадут на прилавок в ближайшие несколько нет из-за строгости проверки...

В итоге экспериментов родился бык Cosmo, 75% потомства которого на уровне ДНК будут девочками, однако внешне их невозможно будет отличить от животного мужского пола.

Читайте также:

Гендерное насилие в Днепре: взрослый мужчина избил девушку;

14 000 жертв в месяц. В Днепре спецбригада борется с домашними тиранами.

2020-07-29 15:11:00
true
Відео Дня






Архів Новин