Кримінал
Полицейских из Днепра задержали в Киеве за вымогательство 12 тыс. долларов

Полицейских из Днепра задержали в Киеве за вымогательство 12 тыс. долларов

Сотрудники внутренней безопасности задержали в Киеве полицейских из Днепра, которым инкриминируют вымогательство 12 тыс. грн у жителя столицы. Во время спецоперации у днепровских копов обнаружили деньги.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

 

Трое сотрудников полиции Днепропетровской области прибыли в Киев для проведения следственных действий. Однако после санкционированных мероприятий полицейские прибегли к противоправным. За что были сразу задержаны.

Сотрудникам Киевского управления Департамента внутренней безопасности НПУ поступило сообщение об отдельных сотрудниках полиции Днепропетровской области. По полученной информации указанные полицейские силой удерживали жителя столицы в автомобиле и требовали 12 000 долларов США за непривлечение к уголовной ответственности.

«Установлено, что три работника следственных и уголовных подразделений Днепровского районного управления полиции Днепропетровщины прибыли в Киев для проведения санкционированного обыска по месту жительства фигуранта уголовного производства, начатого по факту мошенничества. После следственных действий полицейские задержали владельца квартиры - 30-летнего киевлянина, против его воли посадили в его же автомобиль и потребовали деньги за прекращение дальнейшего уголовного преследования. Указанной суммы у мужчины не было, поэтому полицейские разрешили взять ее взаймы. В течение нескольких часов сотрудники полиции вместе с задержанным ездили по городу и собирали у его знакомых 2 500 тысяч долларов США», - говорится в сообщении.

 

Во время встречи с еще одним приятелем киевлянин получил 3800 долларов, которые сразу передал полицейским. В этот момент днепропетровских правоохранителей задержали бойцы отдела быстрого реагирования и оперативники ДВБ НПУ совместно со следователями ТУ ГБР, расположенного в Киеве.

Начато расследование.

Читайте на сайте сегодня: Гранатомет, гранаты и патроны: В Запорожье в полуразрушенном гараже полицейские обнаружили тайник;

Наказание за плохие поступки: в Днепре «избранный» мужчина годил голым по городу;

Любовные сообщения бывшей девушке: 18-летняя днепрянка решила свести счеты с жизнью из-за парня.

2022-02-10 12:48:00
true
Відео Дня






Архів Новин