
Полиция Днепропетровщины 4 месяца будет искать маковые поля
В Днепропетровской области с 1 июня по 23 сентября стражи порядка будут проводить операцию «Мак». Ее цель - найти и уничтожить нелегальные посевы конопли и мака, перекрыть каналы поступления наркотиков в регион.
Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.
«По результатам прошлого года полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тыс. растений конопли и почти 2 тыс. растений снотворного мака. За незаконные посевы наркосодержащих растений, согласно ст. 310 Уголовного кодекса Украины, сообщено о подозрении 79 правонарушителям», - сообщил зам. начальника отдела УБОП в Днепропетровской области ДБН НП Украины Владислав Мозговой.
Во время операции «Мак» полицейские будут уничтожать незаконные посевы конопли и мака, привлекать к уголовной и административной ответственности причастных к выращиванию наркосодержащих растений. Уголовный кодекс Украины предусматривает за выращивание конопли и мака ответственность от штрафа до лишения свободы сроком до 7 лет.
Стражи порядка также просят граждан сообщать о найденных нелегальных посевах наркосодержащих растений в полицию по телефону 102 или непосредственно в управление по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области.
Читайте также: Ищем всем миром! В Днепре пропал 16-летний парень;
День защиты детей прошел! В Днепре пьяная мамаша хотела избавиться от дочери;
Ищем всем миром! В Новомосковске пропал 15-летний парень со шрамом в виде полумесяца;