Кримінал
Полиция Днепропетровщины 4 месяца будет искать маковые поля

Полиция Днепропетровщины 4 месяца будет искать маковые поля

В Днепропетровской области с 1 июня по 23 сентября стражи порядка будут проводить операцию «Мак». Ее цель - найти и уничтожить нелегальные посевы конопли и мака, перекрыть каналы поступления наркотиков в регион.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

«По результатам прошлого года полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тыс. растений конопли и почти 2 тыс. растений снотворного мака. За незаконные посевы наркосодержащих растений, согласно ст. 310 Уголовного кодекса Украины, сообщено о подозрении 79 правонарушителям», - сообщил зам. начальника отдела УБОП в Днепропетровской области ДБН НП Украины Владислав Мозговой.

Во время операции «Мак» полицейские будут уничтожать незаконные посевы конопли и мака, привлекать к уголовной и административной ответственности причастных к выращиванию наркосодержащих растений. Уголовный кодекс Украины предусматривает за выращивание конопли и мака ответственность от штрафа до лишения свободы сроком до 7 лет.

Стражи порядка также просят граждан сообщать о найденных нелегальных посевах наркосодержащих растений в полицию по телефону 102 или непосредственно в управление по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области.

 

Читайте также: Ищем всем миром! В Днепре пропал 16-летний парень;

День защиты детей прошел! В Днепре пьяная мамаша хотела избавиться от дочери;

Ищем всем миром! В Новомосковске пропал 15-летний парень со шрамом в виде полумесяца;

Под Запорожьем уголовник зарезал мужчину.

2021-06-02 14:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин