Політика
Пособие готово! Украина пойдет на выборы под прикрытием авиации

Пособие готово! Украина пойдет на выборы под прикрытием авиации

Количество полицейских и техники, которую собирается задействовать МВД во время проведения выборов 25 октября, вполне может напрочь отбить желание идти голосовать.

Народ у нас и так недолюбливает стражей порядка - чего уж там скрывать. А тут еще и само МВД "пугает" защитой демократии во время избирательного процесса.

Впрочем, судите сами. Публикуем схемы подготовки полиции к грядущим выборам в местные советы. Отметим, что эта информация уже есть в открытом доступе.

И, вот, казалось бы, всё ж для нашей безопасности. Однако как-то не по себе от такой заботы государства, правда? Складывается впечатление, что власть буквально боится своего же народа, своих соотечественников, доведенных экономическими реформами до отчаяния. А вдруг, мол, опять замайданит, а насиженные кресла в высоких кабинетах такие теплые и зарплаты такие высокие...

Словом, демократия - демократией, а демократизаторы (так в девяностых назвали милицейские дубинки, если кто не знает) государство держит наготове.

Примечательно, что помогать защищать права и свободы стражам порядка помогут и активисты-общественники. Например, руководитель Общественной сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская отметила, что ее подопечные вместе с НПУ разработали пособие для полицейских, где расписаны все алгоритмы действий по выявлению и реагированию на нарушения в день голосования.

Отметим, что во время майданов образца 2004-2005 и 2013-2014 гг. различные активисты напротив раздавали пособия для гражданского населения, в которых был четкий алгоритм противостояния правоохранительным органам. А всякого рода "встречах общественников" рассказывали, как строить баррикады из подручных средств. Но, похоже, времена круто изменились...

«Пособие будет иметь каждый полицейский, работающий на участке, так как, несмотря на большое количество сообщений в течение кампании, мы понимаем, что ключевым днем ​​является 25 октября и последующие дни после. Конфликтность кампании очень высокая, продолжительность кампании больше в 5-10 раз. Личный состав Нацполиции и других ведомств должен исходить из того, что в понедельник не будут переданы бюллетени в территориальные избирательные комиссии, а нужно ориентироваться на 2-3 дня», - говорит Ольга Айвазовская.

Вам еще хочется на выборы? Эх-эх, а раньше, помнится, на избирательный участок в старенькую школу ходили даже просто ради того, чтобы купить дешевую - но смачную! - булочку или бутербродик "за три копейки" вкусный проглотить...

2020-10-08 13:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин