Повод для гордости: днепровские легкоатлеты вернулись домой с медалями

На чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей днепровские спортсмены смогли завоевать 10 медалей. Соревнования проходили в Сумах с 6 по 8 февраля.

По информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, в соревнованиях принимали участие юноши 2004-2005 годов рождения. Днепрянам удалось показать внушительный уровень подготовки… и награды тому подтверждение.

Так, золото привез Артем Ляшенко, который участвовал в соревнования по бегу на дистанцию 1500 м. Также благородный металл привезла домой София Чумак, выигравшая ее в беге на 60 м с барьерами. А в семиборье лучшим оказался Даниил Дубина.

Серебро досталось Алене Кишкиной (бег на 60 м с барьерами) и Екатерине Мурзановой (бег на 2000 м с препятствиями).  Бронзу завоевала Елизавета Кобелева в беге на 800 м.

Стоит отметить и участников-воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Золото чемпионата в беге на дистанции 400 м завоевал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Метеор» Никита Чесак. Воспитанник городской комплексной детско-юношеской спортивной школы Клим Сыщенко завоевал серебро соревнований в беге на 60 м с барьерами. Спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 заняли третьи места: Иван Литовченко в прыжках в высоту и Михаил Скременский в тройном прыжке.