Життя
Повод есть! За красоту и знаменитую «копейку»!

Повод есть! За красоту и знаменитую «копейку»!

Международный день красоты (International Beauty Day) отмечается с 1995 г. 

Это профессиональный праздник для всех, кто выполняют почетную миссию сделать людей красивыми: косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса, парикмахеры и все специалисты индустрии красоты. Конечно же, в этот день вспоминается крылатая фраза Достоевского: "Красота спасет мир!". Хотя понимание красоты у каждого человека свое. Однако существуют стандартные идеалы, которые приняты общественностью. К Международному дню красоты во многих странах проводят различные конкурсы. Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

В 2011 году сотрудники Южного федерального университета впервые провели исследование сущности женской красоты. Участникам исследования было предложено ответить на вопросы о том, есть ли у них идеал красивой женщины и кого они считают своим идеалом. При описании эталона женской красоты большая доля опрошенных описали её стройной, с длинными волосами и большими глазами. Женщины отмечали такие важные факторы как внешняя опрятность и ухоженность, а также аккуратность. Мужчины больше значения придавали цвету волос и глаз. 

Международный день судоку (International Sudoku Day). Судоку - головоломка с числами. Она является популярным видом досуга. Судоку публикуют газеты и журналы разных стран мира, сборники судоку издаются большими тиражами.

В 1776 г. объединенные колонии Америки получили новое название - Соединенные Штаты Америки.

В 1850 г. США пополнились 31 по счету штатом, им стала Калифорния.

В 1926 г. в США была основана телекомпания Эн-би-си (NBC): одна из крупнейших телекомпаний США.

В 1960 г. родился Хью Грант - английский киноактёр. Известен по фильмам "Экспромт", "Горькая луна" и "Четыре свадьбы и похороны". Всего на счету актера на данный момент около 50 ролей в кино.

В 1966 г. родился Адам Сэндлер - американский комик, актёр, сценарист, музыкант и кинопродюсер.

В 1970 г. Волжский автомобильный завод начал выпуск своей первой модели ВАЗ-2101 "Жигули" - знаменитой "Копейки". И уже 1971 году, Владимир Высоцкий рассекал по Москве на новеньких серых "Жигулях".

 

А в 2002 году был снят великолепный фильм И. Дыховичного "Копейка". Рекомендуем! 

В 1984 г. в Москве начался матч за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира А. Карповым и претендентом Г. Каспаровым.

2020-09-09 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин