Життя
Повод - есть: за настоящих мужчин, безумный мир и первый вытрезвитель!

Повод - есть: за настоящих мужчин, безумный мир и первый вытрезвитель!

Календарь дня

Сегодня Всемирный день мужчин (World Men's Day). Придумал праздник бывший президент СССР Михаил Горбачев, а его инициативу поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Праздник отмечается каждую первую субботу ноября. Праздник популярен в странах Восточной Европы. Праздничные мероприятия посвящены чествованию роли мужчины в семье и обществе. Всемирный день мужчин в странах СНГ еще не нашел слишком много сторонников, но мужчины все равно достойны того, чтобы услышать приятные слова поздравлений от любящих женщин. Так с праздником вас, наши дорогие мужчины!

В 1891 г. американец Уиткомб Лео Джадсон запатентовал первый известный прототип застёжки-молнии.

В 1902 г. появился первый вытрезвитель. Учреждение под названием «Приют для опьяневших» было открыто в Туле по инициативе местного врача. В вытрезвителе находились два отделения: для алкоголиков и для детей пьющих родителей. В штате был кучер, который ездил по городу и подбирал пьяных.

В 1963 г. в Голливуде прошла премьера кинокомедии «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир».

В 1967 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию о ликвидации дискриминации женщин.

В 1978 г. родился Сергей Бабкин, музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен.

В 2009 г. британский боксер-супертяжеловес Дэвид Хэй победил Николая Валуева и отобрал у него титул чемпиона мира по версии WBA.

2020-11-07 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин