Життя
Повод - есть: за объятия, исполнение желаний и первый легковой автомобиль!

Повод - есть: за объятия, исполнение желаний и первый легковой автомобиль!

Сегодня отмечают волшебный праздник написания писем Деду Морозу, Международный день объятий  и День гепарда.

День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Это очень позитивный праздник, который отмечают те, кто верит в этого зимнего волшебника. Да и вообще это праздник для всех, кто не утратил веры в чудеса и исполнение желаний. Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу. Уже открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу. Отправлять письма начинают в начале декабря, чтобы они вовремя дошли до своего адресата. Поэтому, пока есть время, загадывайте заветное желание и пишите письмо главному волшебнику. И верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся!

 

Международный день объятий. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей. В этот день также проводятся различные флешмобы, связанные с объятиями. Праздник появился в 70 годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны. По своеобразному «поверью» во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Международный день гепарда был учрежден Фондом защиты гепардов для привлечения внимания широкой общественности к проблеме исчезновения этого вида.

 

В 1674 г. французский иезуит Жак Маркетт основал миссионерский пост на берегу озера Мичиган, в дальнейшем ставший городом Чикаго.

В 1735 г. здание на Даунинг Стрит, 10, в Лондоне стало официальной резиденцией британского премьер-министра и имеет этот статус до сих пор.

В 1791 г. в Лондоне издан первый номер одной из старейших газет Великобритании «The Observer».

В 1918 г. президент США Вудро Вильсон отплыл в Европу для участия в Версальской мирной конференции. Это первый случай, когда высшее должностное лицо Штатов выехало за пределы страны.

В 1925 г. в Харькове был напечатан первый номер газеты «Комсомолец Украины».

В 1946 г. в Москве на заводе малолитражных автомобилей собрали первый легковой автомобиль, «Москвич-400». Четырехместная «легковушка» развивала максимальную скорость 90 км/ч и, за исключением некоторых отличий, представляла собой почти точную копию немецкого автомобиля «Опель-Кадет К38».

 

В 1948 г. в СССР запатентована цифровая электронная вычислительная машина.

В 1963 г. родился Сергей Бубка, украинский легкоатлет, чемпион Олимпийских игр 1988 г. Он становился чемпионом мира шесть раз подряд, и по этому показателю остается единственным, и уникальным, спортсменом в мире. Памятник Сергею Бубке поставлен при жизни – на родине спортсмена, в Донецке.

 

В 1976 г. голливудская звезда Элизабет Тейлор вышла замуж за американского политика Джона Уорнера, это стал её седьмой брак.

 

В 1980 г. группа «Led Zeppelin» объявила о своем распаде.

 

В 1982 г. родился Ник Вуйчич, христианский проповедник и миссионер, мотивационный тренер, человек без конечностей, рождённый с синдромом тетраамелии.

 

В 1987 г. возобновил работу третий энергоблок Чернобыльской АЭС.

В 1997 г. в Оттаве 125 стран подписали Конвенцию о запрещении применения, накопления запасов противопехотных мин и об их уничтожении. Среди стран, которые отказались подписать этот документ, были Китай, Россия и США.

Читайте также: Президент Украины рассказал о родине и друзьях, а также напомнил о выборах.

Фискальный закон: компромисс для отвода глаз.

Повезет – сотне! На Днепропетровщине не всем помогут с карьерой.

В Каменском построят каток, а елку установят по благотворительным ценам!

2020-12-04 17:21:00
true
Відео Дня






Архів Новин