Технології
Позвони Тесле! В Днепре открыли интерактивный музей

Позвони Тесле! В Днепре открыли интерактивный музей

С изобретениями Николы Теслы, которые фактически изменили мир, жители Днепра теперь могут познакомиться поближе.

В ТРК «Аполло» создали инсталляцию самых интересных творений великого учёного. Башня Ворденклиф, плазменная лампа, катушки, молнии, электрический стул и многое другое можно увидеть, делая покупки в магазине.

А если кто-то захочет узнать об уникальных изобретениях более детально – он позвонит самому Николе. Изобретатель перезванивает и проводит виртуальную телефонную экскурсию.   

«Это место для новых впечатлений, хороших эмоций и даже новых знаний. Мы уже видим, с каким восторгом дети "звонят" Тесле. Трудно представить себе более удачный способ, чтобы увлечь кого-то историей великих изобретений», - рассказывает один из организаторов Екатерина Огуряева. 

Никола Тесла очень любил голубей, именно поэтому его изваяние с птицами и обожаемым котом встречает посетителей на входе.

Одно из самых эстетичных изобретений Теслы установлено недалеко от входа в супермаркет. Это огромный шар, внутри которого электрод непрерывно генерирует разноцветные электрические разряды.

Первая в мире телекоммуникационная башня, способная передавать информацию на большие расстояния. В торговом зале установлена ​​уменьшенная копия 57-метрового сооружения, которое в начале прошлого века стало родоначальником современных беспроводных технологий.

Также гости увидят копии патентов на изобретения Теслы, вольтметры, лампочки, узнают о революции, произведенной исследованиями переменного тока. Посетителей также ждут стилизованные вывески и надписи на стенах, которые знакомят с жизнью выдающегося изобретателя, его увлечениями и странностями.



В итоге - интересно и поучительно не только для детей, но и для взрослых. Вот такая получилась страничка истории и физики. В общем, и духовная пища и натуральная в одном флаконе. Еще бы цены снизили на продукты, и - рай! 

Читайте также: Музей истории Каменского получил международный грант 

В Днепре открыли музей раритетных авто

2020-09-15 19:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин