Важливо
Правила получения субсидии

Правила получения субсидии

В преддверии нового отопительного сезона многие озабочены получением денежной компенсации в виде субсидии. О правилах ее получения поведали специалисты.

Выплата жилищной субсидии происходит в двух формах: денежной наличной и денежной безналичной. Субсидиант может получить наличные через

уполномоченный на это банк или отделения «Укрпочты».

В новый отопительный период жилые субсидии будут переназначены тем домохозяйствам, которым они были назначены в неотапливаемый период.

Выплаты будут проводиться по заявлениям граждан в денежной наличной форме, либо по безналу.

Перейти на безналичную форму можно, подав соответствующее заявление в управление социальной защиты населения по месту регистрации заявителя или

месту фактического проживания.

В безналичной форме будет выплачиваться субсидия, которая превышает 5 тыс. грн.

Для получения жилищной субсидии граждане должны обращаться в структурные подразделения социальной защиты населения, предоставив при этом заявление и декларацию по форме, установленной Минсоцполитики. Также необходимо предоставить справку о доходах, если в декларации указана информация, которую невозможно подтвердить по запросам в налоговую службу и Пенсионный фонд.

При назначении субсидии, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам не начисляются. Жилищная субсидия назначается с месяца обращения, то есть с момента подачи заявления, до даты окончания отопительного сезона. Она рассчитывается на отопительный и неотопительный периоды.

Читайте также: Социсследование: Краснов выигрывает у Филатова во втором туре выборов мэра Днепра

В Першотравенске открыли хоспис

2020-09-26 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин