Події
Правоохранители задержали жителя Днепропетровщины, который похитил детей и пытался переправить их в Россию

Правоохранители задержали жителя Днепропетровщины, который похитил детей и пытался переправить их в Россию

Сотрудники полиции Харьковской области пресекли попытку жителя Днепропетровщины незаконно вывезти четверых детей. Во время задержания мужчина утверждал, что он их отец, но соответствующих документов на детей у него не было.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Харьковской области.

10 февраля в 22.14 пограничные наряды обнаружили в 20 метрах от Государственной границы 5 граждан Украины - четырех несовершеннолетних в сопровождении 34-летнего мужчины, назвавшегося их отцом. Семья пыталась пересечь границу Украины и попасть на территорию Российской Федерации. Как оказалось, мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

На месте происшествия ювенальные полицейские установили, что у мужчины нет документов, удостоверяющих его отцовство по отношению к малолетним.

В дальнейшем сотрудники полиции доставили мальчиков 4, 7, 10 лет и 9-летнюю девочку в медучреждение. В настоящее время несовершеннолетние переданы представителям службы по делам детей Днепропетровской области.

 

Читайте на сайте сегодня: В Запорожье планируют открыть секцию по академической гребле;

В Павлограде с помощью «липовых» документов частная фирма оформила аренду земли стоимостью 900 млн грн;

Лекарство от COVID-19: в Днепропетровскую область должно поступить 1,5 тыс. курсов «Молнупиравира».

2022-02-14 14:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин