Кримінал
Предновогоднее задержание в Днепре возле «МОСТ-сити»: мужчины подожгли «Lexus» на заказ

Предновогоднее задержание в Днепре возле «МОСТ-сити»: мужчины подожгли «Lexus» на заказ

Напомним, что 30 декабря днем на стоянке возле «МОСТ-сити» патрульные задержали автомобиль «Kia», который находился в розыске по подозрению в совершении преступления в Ирпене (Киевская обл.). Также полицейские задержали 43-летнего водителя этого авто и его 38-летнего пассажира.

Теперь выяснились подробности. Оказывается, задержанные за 2 тыс. долларов подожгли автомобиль «Lexus», который принадлежал 29-летнему жителю города Ирпень.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

Оперативники Ирпенского отдела полиции провели ряд первоочередных оперативно-розыскных мероприятий, отработали камеры видеонаблюдения и установили марку автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. На поиски авто «Кia» были ориентированы все наряды полиции по Украине. Легковой автомобиль, который подпадал под ориентировку, полицейские остановили в Днепре.

Поджигатели задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Ранее они уже имели проблемы с законом.

Сейчас полицейские устанавливают личность заказчика и мотивы совершения поджога. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит заключение на срок от 3 до 10 лет.

 

Читайте также Молодая криворожанка повесилась в первый день нового года

В новогоднюю ночь под Павлоградом авто слетело в воду: погиб малыш

Патрульные Днепра разыскали водителя «Mercedes», скрывшегося с места ДТП

Под Павлоградом полиция задержала голодных воров

2021-01-01 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин