Політика
Президент Украины представил своих кандидатов на выборах мэров Днепра и Кривого Рога

Президент Украины представил своих кандидатов на выборах мэров Днепра и Кривого Рога

Сегодня, 26 августа, во время рабочей поездки по Днепропетровщине президент Владимир Зеленский представил кандидатов в мэры областного центра и Кривого Рога.

Как и ожидалось, за пост градоначальника Днепра от партии «Слуга народа» поборется главврач больницы им. Мечникова – Сергей Рыженко, который оказался более предпочтительней Максима Бужанского.

Врач, как и подобает профессиональному специалисту, в своей программе уделил много внимания экологическим и социальным проблемам.

«Первый вопрос, который мы подняли, это экология и питьевая вода. Нашей водой сегодня можно только смывать, пить её совсем невозможно, и мы как врачи, которые принимают тысячи пациентов, видим в этом огромную проблему. Я обещаю приложить все усилия для того, чтобы сделать жизнь в Днепре достойнее», - сказал на встрече с главой державы кандидат в мэры Днепра Сергей Рыженко.

Справка "Репортера"

В 2012 г. Сергей Рыженко был депутатом областного совета от «Партии регионов». А в 2015 г. главврач больницы им. Мечникова стал депутатом облсовета уже от партии «Блок Петра Порошенко». И уже 26 августа 2020 г. действующего члена «ЕС» (бывш. БПП) Сергея Рыженко Президент Украины Владимир Зеленский выдвигает от партии «Слуга народа» на грядущих мэрских выборах. 

Кроме того, в депутаты областного совета на местные выборы Зеленский выдвинул депутата от партии «Возрождение» Святослава Олейника, который в данный момент занимает должность главы облсовета Днепропетровщины.

Также глава государства представил и кандидата в мэры Кривого Рога. Им стал гендиректор ПАО «ЦГОК», аграрий Дмитрий Шевчик.

Кроме этого, глава государства в очередной раз акцентировал внимание на том, что Днепропетровщина должна возвращать себе утраченные за предыдущие годы позиции в ракетостроении и освоении космоса, что должно стать визитной карточкой Днепропетровщины.  

«Моя мечта, чтобы Днепропетровщина стала космическим мозгом и центром страны и всей Европы. Мы очень часто восхищаемся Илоном Маском, но забываем, что у нас есть Южмаш, квалифицированные специалисты, имеющие уникальные знания и уникальный опыт», - говорит президент Владимир Зеленский.

Ранее мы сообщали: Президент высказался по поводу «аэропортовских» тендеров, а днепровским СМИ мешают работать.

2020-08-26 15:50:00
true
Відео Дня






Архів Новин