Життя
Приют «Друг» в Днепре спасает жизни

Приют «Друг» в Днепре спасает жизни

Чудеса случаются, знаете?.. В жестоком мире, где каждый день мы получаем миллион печальных новостей, к счастью, находится место и для хороших.

Об удивительной истории, случившейся с маленьким щенком по имени Трейл, рассказали волонтеры Днепропетровского приюта «Друг».

Это сейчас Трейл большой и важный, а когда-то его, совсем кроху, двуногие нелюди подбросили на рельсы, где поездом ему отрезало лапку. Покалеченный и истекающий кровью, малыш оставался один, пока его случайно не нашли люди. Чуть позже ему пришлось пережить еще одно предательство, но пройдя череду всех невзгод, он, наконец, обрел свой дом в приюте «Друг», где его поставили на лапы, которых осталось всего три.

Волонтер приюта Marina Dilly обратилась ко всем: «Мне безумно хотелось написать грубо.. За Трейла. За тех, кто бросил его на рельсах, кто писал мульен гадостей Приюту «Друг», но не помог. Грубо той, которая его взяла и бросила позже, грубо всем, кто каждый день проходит мимо таких, как он... Но не буду. Грубость не остановит равнодушие людей, которых в нашей стране большинство, а мою боль за все гадости вылитые на Приют «Друг» и на Трейла поймут лишь свои.. Потому, товарищи.. Радуйтесь, кто с сердцем, завидуйте мимо проходящие. Трейл полгода спустя, после его первого видео на рельсах.»

Приют "Друг" в Днепре помогает тысячам животных, брошенных в беде. У всех неравнодушных людей тоже есть такая возможность. Можно считать фразу «спешите творить добро» заезженной и банальной, но своей сути она от этого не теряет.

Читайте также: В Днепре от голодной смерти спасли свыше двух десятков котов и собак

Павлоградские школьники помогли приюту для животных

2020-09-26 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин