Знаменитая рекордсменка из Днепра получила заслуженное звание

Легкоатлетка из Днепропетровщины Ярослава Магучих получила высшее спортивное звание Украины. Теперь девушка – заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Ярослава Магучих имеет огромное количество спортивных наград, устанавливала мировые и национальные рекорды. Она – одна из лучших спортсменок не только Днепропетровщины, но и Украины. В 2020 году до прекращения соревнований легкоатлетка выиграла турнир в Котбусе, покорив высоту в 1.98 метра, и стала победительницей турнира в Глазго. Также Ярослава установила новый мировой рекорд U-20 в помещении и национальный рекорд Украины в помещении по прыжкам в высоту - 2.02 м.

В сентябре 2019 Ярослава завоевала серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Спортсменка установила новый личный рекорд, покорив отметку в 2.04 метра.

В конце 2019-го спортсменку признали лучшей легкоатлеткой мира. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) назвала спортсменку победительницей в номинации "Восходящая звезда".

Зимой девушка получила Всеукраинскую премию "Герои спортивного года" в категории "Олимпийская надежда Украины".

Поздравляем и желаем идти вперед к новым победам!

Ранее мы сообщали, что Ярослава привезла золото из Норвегии, а также получила 20 тысяч долларов.

Также мы сообщали о том, как загоралась звезда Ярославы Магучих.