Війна в Україні
Події
Кримінал
Ракетный удар по Днепру: из-за «слитого» в сеть видео момента попадания СБУ открыла уголовное производство

Ракетный удар по Днепру: из-за «слитого» в сеть видео момента попадания СБУ открыла уголовное производство

Вечером 4 мая войска РФ ударили двумя крылатыми ракетами по Днепру. Первую удалось сбить силами противовоздушной обороны. Вторая ракета попала по железнодорожной инфраструктуре.

 

 

«В результате вражеского попадания разрушены колеи, административный корпус и контактные сети. Движение поездов остановлено. Пострадавших в обоих случаях нет», – отметила главная специалист отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарина Цуркань.

Уже в 21:16 в российских Telegram-каналах начали появляться видео момента удара по автомобильно-железнодорожному Амурскому мосту с разных ракурсов. Ими сразу поделился кремлевский пропагандист Владимир Соловьев.

Одно из видео было снято с камеры видеонаблюдения, установленной рядом с объектом. Другие - из окон автомобилей, которые в тот момент проезжали мимо.

СБУ в рамках уголовного производства начала расследование по ст. 111 УК Украины "Документирование преступлений, связанных с государственной изменой ". Напомним, что корректировка ракетных обстрелов, артиллерийских ударов, работы авиации является преступлением против национальной безопасности Украины.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета сообщили, что движение по Амурскому мосту полностью возобновлено. Автобусные маршруты и электротранспорт курсируют в обычном режиме.

Читайте также: В Никополе на улице Баха спасатели вынесли мужчину из горящего дома: пострадавший жив;

«Фейковая «новая власть» состоит из дворников, кладовщиков, уборщиков, слесарей»: Власти Бердянска рассказали о ситуации в городе;

Три золота, одно серебро и четыре бронзы: днепровские дефлимпийцы завоевали 8 медалей на соревнованиях в Бразилии;

Эвакуация началась: колонна автобусов выехала из Мариуполя.

2022-05-05 10:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин