Кримінал
Расстрел военнослужащих в Днепре: появились подробности резонансного происшествия (Видео)

Расстрел военнослужащих в Днепре: появились подробности резонансного происшествия (Видео)

Как ранее сообщал «Репортер», сегодня, 27 января, около 3.40 на территории «Южмаша» военнослужащий Артемий Рябчук во время получения оружия расстрелял нацгвардейцев, находившихся в оружейной. На момент происшествия в помещении находились 22 военнослужащих.

 

Как сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам, около 3.40 в полицию поступило сообщение о том, что в районе ул. Рабочей  неизвестный военнослужащий открыл стрельбу. Выяснилось, что после того, как Рябчук открыл стрельбу, один из раненых скрылся в подъезде на ул. Криворожской. Когда наряд полицими прибыл по адресу, то один из военнослужащих сообщил, что он вместе с другими сослуживцами был на объекте ЮМЗ, когда туда зашел Артемий Рябчук 2001 года рождения. Рябчук взял автомат АК-47 и патроны, а после открыл стрельбу по сослуживцам. Четверо солдат выбежали и побежал в сторону ул. Макарова, где забежали в подъезд. У одного из них было ранение левой ноги.
В результате трагедии пять человек погибли, еще пятеро с травмами

 

После убийства пятерых людей, Рябчук решил скрыться. По имеющейся информации, около 3.55 он остановил гражданский автомобиль, направив на водителя оружие.

Около 9 часов утра Рябчука задержали.

В сети появилось видео момента расстрела военнослужащих, а также попытки Рябчука скрыться.

 

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал новые детали расстрела на Южмаше. По ее словам, 22-летняя военнослужащая, в которую нацгвардеец Рябчук выстрелил трижды в упор, получила ранение в колено в плечо и самое тяжелое в живот. Сейчас хирурги больницы Мечникова борятся за ее жизнь. Она потеряла более трёх литров крови. Ещё один ее сослуживец получивший ранение в брюшную полость также находится в тяжелом состоянии. Жизнь других двоих раненых доставленых в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности. В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ доставленный в 16 городскую больницу. У него ранения в грудь в бедро и в плечо.

 

Редакция "Репортер" приносит соболезнования родным и близким погибших и раненых. Надеемся, что получившие ранения военнослужащие пойдут на поправку, а убийца ответит за содеянное по всей строгости закона.

Читайте на сайте сегодня: Полиция задержала Артемия Рябчука, который убил пятерых людей на ЮМЗ в Днепре;

«Укравтодор» рассказал, когда мост в Запорожье достроят полностью;

Ограничить доступ в школы: в мэрии Запорожья провели совещание по ситуации массовых «минирований» школ.

2022-01-27 10:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин