Події
Рассвет коррупции. В Китае за это это расстреливают, на Днепропетровщине – штрафуют

Рассвет коррупции. В Китае за это это расстреливают, на Днепропетровщине – штрафуют

С начала 2020 г. сотрудниками правоохранительных органов Днепропетровской области составлены и направлены в суд 1043 протокола об административных правонарушениях, связанных с коррупцией.

Из общего числа 429 фактов обнаружены по результатам обработки открытых реестров и баз данных органами прокуратуры, что является лучшим показателем по стране.

К ответственности в виде штрафа привлечены 445 человек, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Характерный пример. Постановлением Верхнеднепровского районного суда признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, председатель одного из сельских советов. Он не сообщил о наличии у него реального конфликта интересов. И во время сессии принял участие в голосовании за принятие решения об утверждении проекта землеустройства и передачи земельного участка в частную собственность его дочери. За что на него наложено взыскание в виде штрафа.

 

Конечно, в Китае, скажем, за такое бы сразу расстреляли. Ну так там же "злые коммунисты" и лучшая экономика в мире - чего сравнивать с цивилизованной европейской Украиной, правда?   

Сообщают, кстати, что вопрос соблюдения требований антикоррупционного законодательства находится на постоянном контроле Днепропетровской областной прокуратуры. Только, жаль, нет информации о том, почему же тогда народ живет всё хуже и хуже...

Читайте также: И погоны не жмут... Днепровскому оборотню светит «пятерик»

Про запорожского прокурора сняли кино скрытой камерой.

Запорожские экспортеры воровали десятками миллионов.

Дорогая земля Приднепровья. Раскрыта афера на десятки миллионов.

2020-10-29 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин