Життя
Редактор

Редактор

Это одна из самых древних профессий. С развитием  книгопечатания появилась потребность в редактировании текста. Возникла необходимость в человеке, который бы следил за грамотностью печатного слова, правильным сложением его в предложения, ясностью и интересом для читателя.

Со временем редактура охватила все сферы стилистической деятельности. Работа в отрасли литературы, средств массовой информации не представляется возможной без участия редактора.

Газеты, журналы, книги, статьи на сайтах, прежде чем попасть на глаза читателю, проходят через руки этого специалиста. Название профессии берет свое начало от латинского  «redaktus”, что означает «приведенный в порядок». Редактор приводит в порядок текст перед его публикацией.

Редактор – профессия креативная и многогранная. Это специальное образование, дар к написанию текстов и понимание стилей речи, врожденная или приобретенная грамотность, ответственность, внимательность, выносливость, креатив, эрудиция, аналитический склад ума и хорошая память, а самое главное – любовь к профессии.

«Ох, нелегкая эта работа…»



Мы благодарны нашему редактору за то, что даже самую скучную статью он превращает в шедевр.

2020-10-04 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин