Кримінал
Рэкет? В Днепре задержали каменчан «с огоньком»

Рэкет? В Днепре задержали каменчан «с огоньком»

Днепровские полицейские задержали троих жителей Каменского, которые под утро 15 июня пытались поджечь кафе на ул. А. Поля. Для реализации своего плана «пироманы» обзавелись коктейлем Молотова, который и бросили в помещения кафе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Происшествие зафиксировали около 4.00, когда злоумышленники кинули в окно кафе бутылку с горючей смесью. После произошедшего в помещении кафе произошло сильное задымление, а неизвестные скрылись с места преступления. Но камеры наблюдения зафиксировали преступников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемых – ими оказались жители Каменского 19-20 лет. Их задержали при попытке поджога магазина, который находился рядом с задымленным кафе.  

При обыске у задержанных изъяли гранату РГД-5 с запалом, корпус гранаты Ф-1, черновые записи со схемой расположения учреждения и прилегающей территории и другое.

Вчера, 16 июня, задержанным сообщили о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

 

Читайте на сайте сегодня: Спортклуб «Прометей» уехал из Каменского из-за конфликта с мэром;

Стало известно, кому и на сколько поднимут пенсии;

Неожиданно! Никопольского педофила в Запорожье ждала далеко не «Лолита»;

Юные бадминтонисты Днепра завоевали «золото» и «бронзу» на командном Чемпионате Украины по 2007 г.р.

2021-06-17 17:47:00
true
Відео Дня






Архів Новин