Кримінал
Рейдеры прошерстили злачные места Днепра

Рейдеры прошерстили злачные места Днепра

Сотрудники КП «Муниципальная стража» продолжили проверку соблюдения правил торговли алкогольными и слабоалкогольными напитками, а также табачными изделиями в Днепре.

В рамках рейда инспекторы выявили реализацию алкогольных напитков, в частности, пива, без разрешительных документов в киоске по ул. Бельгийской, 3. На подмогу прибыли сотрудники Новокайдакского ОП, которые официально изъяли около 40 л пенного напитка различных марок.

В магазине «Водочные напитки» на ул. Боброва, 6 продавали сорокаградусную без лицензии. Вызванные "рейдерами" на место происшествия копы из Чечеловского ОП задокументировали правонарушения и изъяли около 5 л суррогатной водки.

Да, не густо, но, как говорится, но это всё, что смогли найти. А прятать нелегальный товар днепровские подпольщики умеют...

Идем дальше. Там также без лицензии осуществлялась продажа сигарет марки «ПУЛ» в торговом киоске на пр. Слобожанском, 14-б. Участковый Индустриального ОП изъял у тамошних горе-торговцев 147 пачек сигарет.

А в магазине на ул. Осенней, 24, осуществлялась продажа водки без "акцизок". Сотрудниками Индустриального ОП было изъято около 13 л суррогатной водки.

Отличился и магазин «Продукты» (ул. Малышева, 36), где во время рейда пресекли продажу водки. И там торговали без акцизных марок, причем на разлив, в лучших традициях наливаек-генделиков. Стражи порядка из Амурского отдела полиции задокументировали факт правонарушения и изъяли у торгашей около 3 л пойла неизвестного происхождения.

На продавцов указанных точек сбыта составили административные протоколы за нарушение правил торговли. Что ж, теперь горожане и гости областного центра станут, если не трезвее, то здоровее - точно. 

Ранее мы писали: Масштабненько! В Павлограде нелегально производили кальянный табак.

В днепровских больницах планокуры лечатся сами.

Каменское завалили контрафактным табачком.

На Днепропетровщине пес Кузьма обнаружил дурь и тротил.

2020-11-09 19:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин