Життя
Реконструкция площади Шевченко в Днепре идёт без выходных

Реконструкция площади Шевченко в Днепре идёт без выходных

Вчера украинцы отмечали День Конституции нашей страны, но даже в это праздничное время, в Днепре не прекращались работы по капитальной реконструкции площади Шевченко, которая находится перед одноимённым парком.

Подробно о реконструкции мы писали раньше.

В этом материале мы покажем, как проходят ремонтные работы прямо сейчас. Корреспондент «Репортёра» побывал на месте событий 28 июня и был удивлён, что работы идут даже в праздничные дни.

Если идти от трамвайной остановки «Парк Шевченко», то первое, что бросается в глаза — отсутствие ларьков и магазинчиков, которые долгие годы уже привычно вписывались в местный городской ландшафт.

Жилые дома, которые, как и в других старых районах города являются историческими памятниками, сейчас затянуты сеткой, как прошлым летом в центре города и на привокзальной площади. По всей видимости их тоже будут реконструировать: отмывать от пыли и старой краски, а потом штукатурить и красить заново.

Конечно, строительные работы доставляют некоторые неудобства. Например довольно сложно пройти в сам парк с центрального входа. Для посетителей даже не сделали какого-то временного оборудованного перехода. Приходится идти прямо через стройку.

Надеемся, что потерпеть временные неудобства днепрянам будет ради чего. И новая площадь поразит своим великолепием и красотой.

 

2020-06-29 13:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин