Кримінал
Резонансное убийство в Днепре: силовики провели спецоперацию по задержанию организатора и двоих киллеров

Резонансное убийство в Днепре: силовики провели спецоперацию по задержанию организатора и двоих киллеров

Правоохранители провели спецоперацию по задержанию вооруженной преступной группы, которая совершили убийство 31-летнего мужчины три года назад. Силовикам удалось задержать не только исполнителей преступления, но и заказчика убийства.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло 9 июля 2018 г во дворе дома на Кодацком спуске. Около полуночи двое мужчин совершили несколько выстрелов в сторону потерпевшего, два из которых попали в голову. В результате полученных ранений мужчина скончался.

Напомним, около полуночи жители улицы Мандрыковской услышали стрельбу в одном из частных домов. Выбежав на улицу, люди увидели мужчину, лежавшего в луже крови.

Как сообщал «Информатор», потерпевшим оказался 31-летний мужчина, которого госпитализировали в областную клиническую больницу им.  Мечникова. По словам соседей, мужчина находился в крайне тяжелом состоянии: он сильно хрипел и практически не мог говорить. Очевидцы также рассказали, что видели нескольких мужчин, убегавших вглубь улицы. На поиск людей, подозреваемых в преступлении, направили несколько экипажей полиции.

 

В ходе досудебного следствия, которое длилось более трех лет, правоохранители установили, что к преступлению причастны три человека - 41-летний организатор и двое 29-летних исполнителей.

 

29 сентября при участии полицейских спецподразделения «КОРД» их задержали в городе Днепре. Во время обысков у мужчин изъяли 5 пистолетов с патронами.

Сейчас фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Читайте на сайте сегодня: Суд отменил передачу доли «Цитруса» Геннадию Корбану;

В Днепре пропал 41-летний мужчина на Ford Escape;

Южный обход Днепра достроят в октябре.

2021-10-01 16:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин