Культура
Рок-календарь «Репортера». Ноябрь-2020

Рок-календарь «Репортера». Ноябрь-2020

«Репортер» продолжает публиковать традиционный ежемесячный рок-календарь.

Сегодня поговорим об именинниках и просто памятных событиях из мира рок-музыки, произошедших в ноябре.

3 ноября 1944 г. на свет появился самый первый, и потому особенный, бассист легендарных и неповторимых "Deep Purple" Nick Siger.

 

1 ноября 1964 г. родился Rick Allen. Поклонники "Def Leppard", конечно, в курсе истории невероятного и виртуозного барабанщика группы, который даже потеряв руку в автокатастрофе в 1987 г., продолжал играть всего одной, и делал это мастерски.

27 ноября 1942 г. в Сиэтле мир услышал первый крик младенца, который впоследствии покорит мир как герой целого поколения и образец для подражания гитаристов - Jimi Hendrix. 

 

27 ноября 1947 г. в Сиэтле мир услышал первый крик младенца, который впоследствии станет героем целого поколения и образцом для подражания гитаристов по всему миру - Jimi Hendrix.

24 ноября 1991 г. весь свет облетела печальная новость о смерти непревзойденного и великого Freddie Mercury, фронтмена "Queen". Но несмотря на это, мы-то знаем, что..."Show must go on", а старина Фредди и сегодня живее всех живых.

 

Вслед за Фредди, спустя буквально пару дней, 26 ноября того же 1991-го ушел из жизни Eric Carr - вокалист "Kiss".

 

27 ноября родился великий и прекрасный лидер группы "Аквариум" Б.Г., он же Борис Гребенщиков. Что о нем сказать? Потрясающий поэт, уникальный музыкант, писатель... Гений!!! Слушаем новый альбом мастера и наслаждаемся вместе с сайтом "Репортёр".

 

На этом пока все. О грустном же остается лишь добавить, что легендарные рок-легенды на самом деле обречены на вечность, потому что для истинных ценителей они не умирают никогда, как и их неповторимая музыка.

R-Rock on!

2020-11-04 12:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин