Культура
Рок-календарь «Репортёра». Легенды октября

Рок-календарь «Репортёра». Легенды октября

На дворе уже вовсю рулит октябрь, так что самое время вспомнить легенд рок-сцены, родившихся во второй осенний месяц и подаривших миру немало потрясающей музыки.Также полистаем календарь и на предмет интересных событий в мире рок-музыки, произошедших когда-то в октябре.

Итак, погнали!

2 октября 1950 мир огласил крик будущей звезды "Genesis", а именно их басиста Michael John Cleote Crawford Rutherford.

9 октября, но десятью годами ранее, подоспел еще один звездный парень, известный миру как John Lennon - композитор, певец и гитарист "The Beatles". Для многих меломанов просто бог. И вы просто "Вообразите"...

14 октября 1946 г. ознаменован рождением Dan McCafferty - золотого голоса "Nazareth". Кстати, на днях вышел в свет его новый клип из грядущего, запланированного на 18 октября нового альбома. Слушаем и смотрим на гениального "бомжа" Дэна Маккаферти! 

25 октября 1956 в ФРГ родился Matthias Jabs, который позже прославится на весь мир, войдя в состав легендарных "Scorpions", а именно став их гитаристом.

И, наконец, в далеком бородатом 1782, то ли 26, то ли 27 октября (точная дата истории достоверно неизвестна) в итальянской Генуе на свет появился великий скрипач, осужденный за гениальность и талант, Nicolo Paganini. Слушаем знаменитый 24 каприс!

4 октября 1970 в одном из отелей Голливуда полиция обнаружила тело Janis Joplin, официальной причиной смерти которой стала передозировка героина. Легенда ушла, но ее "Лето" осталось с нами навсегда.

 

В общем, дамы и господа рокеры, поводов погудеть во славу суперзвезд, легенд и богов сцены есть!  Главное - не переусердствуйте и не трогайте наркотики, как Дженис... Светлая ей память!

2020-10-06 20:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин