Світ
Культура
Рок-календарь «Репортёра». Легенды, рожденные в июне

Рок-календарь «Репортёра». Легенды, рожденные в июне

Наша редакция запускает новую рубрику, в которой мы будем знакомить вас с рок-именинниками дня.

В первый месяц лета на свет в разные годы появились прекрасные и многими любимые и почитаемые музыканты тяжмета, рок-н-ролла, джаза и андеграундных направлений музыки.

1 июня пришёл в этот мир британский музыкант цыганского происхождения, в первую очередь известный как участник групп The Rolling Stones и The Faces Ронни Вуд. Это случилось 73 года назад.

2 июня роллинги продолжали, видимо, кутить, потому что у барабанщика их группы был "бёздник" в этот день. Речь, конечно же, о Чарле Уоттсе. Ему в этом году исполнилось уже аж 79 лет, с чем мы его от всей души и поздравляем.

3 июня родилась не менее легендарная, чем ролинги, Доро Пеш. Кто не знает, а таких, наверное и вовсе нет, и всё же: это экс-вокалистка хэви-метал-группы Warlock, которая уже давненько время занимается сольной карьерой. Певице исполнилось 55 лет.

Этого же числа, 3 июня, ещё одна рок-дива появилась на свет. Мы говорим о Сюзи Куатро - американской рокерше, авторе песен, продюсере, актрисе и радиоведущей. Она стала популярной на волне глэм-рока в далёких 70-х. Сейчас талантливой женщине 69 лет.

На этом, любители рок-музыки, у нас пока всё, ждите следующих материалов о ваших любимых исполнителях, отмечайте их дни рождения и слушайте рок!

2020-06-05 12:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин