Життя
С новосельем! В днепровскую Диевку неожиданно пришла Европа

С новосельем! В днепровскую Диевку неожиданно пришла Европа

Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи №5 по ул. Большая Диевская, 111 открыли после капитального ремонта. 

В центре полностью обновили крыльцо, вход и холл помещения. Среди прочего, сделаны новые лестницы, пандус, велопарковка, установлены новые двери, в том числе и автоматические.

Внутри выполнены все необходимые внутренние работы. Сделали новый потолок, стены, пол. Установили витражи, радиаторы, оборудовали регистратуру, обустроили раздевалку и зону для мам с детьми, место для детских колясок, туалет, предназначенный и для людей с инвалидностью. Кроме того, в заведении заменили лифт, а также полностью привели в порядок прилегающую территорию.

«Этому зданию уже почти 40 лет. И за это время таких масштабных ремонтных работ здесь не проводили никогда. Внешний вид поддерживали своими силами, но, понятно, что современным образцам ничего не отвечало. Рады, что наше заведение попало в список первых девяти подобных объектов, где проводится ремонт входных групп. Все выполнено в соответствии с правилами и стандартами, а также норм доступности. На лестнице при входе и внутри холла пол выложен тактильной плиткой для удобства передвижения слабовидящих пациентов. Кроме того, всюду внутри размещены указатели со шрифтом Брайля, мнемосфера, и т.д.», — рассказывает генеральный директор центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Альбина Аношко.

Что и говорить - Европа пришла в Диевку. И это не может не радовать! Поздравляем медиков с уютным и удобным местом работы, а также пациентов, которым нынче и стены помогут выздоравливать! Не болейте, земляки! 

Читайте также: Дождались! В Покровской ОТГ начали строительство амбулатории

2020-10-08 20:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин