Блог
Академія спорту
Спорт
Сборники Днепра получили разрешение на тренировки, дело - за стадионом

Сборники Днепра получили разрешение на тренировки, дело - за стадионом

Приятная новость для наших ведущих спортсменов. Премьер-министр страны дал поручение по организации безопасных тренировок членов сборных команд Украины. Отныне нашим сборникам позволят тренировки на спортивных объектах с учетом соблюдения безопасности в условиях карантина.

Вспомним приятное. Начиная с 1952 г. более двухсот спортсменов Днепропетровской области, представляющих 22 вида спорта, принимали участие в Олимпийских играх современности! Это представители легкой атлетики, академической гребли, гребли на байдарках и каноэ, плавания, парусного спорта и других видов - всего 209 человек. Спортсмены Днепропетровщины получили 14 золотых, 9 серебряных, 17 бронзовых медалей.

Это лишний раз подчеркивает потенциал днепровских атлетов, для которых крайне необходима тренировка. Именно для них сейчас идет капитальная реконструкция стадиона «Трудовые резервы», который ныне уже с гордостью носит название «Олимпийские Резервы».

Там уже функционирует большое футбольное поле, а также мини футбольные, баскетбольные и волейбольные площадки. Строится основная крытая арена, тренировочные залы и помещения. Также предусмотрены многофункциональные и транспортные мелочи. В частности – парковочные места для людей с инвалидностью, универсальная туалетная кабина, лифты, раздевалки с доступным и удобным душем. Все потребности людей с ограниченными возможностями учтены.

Это дает возможность для занятий спортом и нашим спортсменам - всем наравне. И - надеемся, карантин не замедлит строительство!

2020-04-17 17:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин