Кримінал
СБУ ликвидировала незаконную схему вывоза из страны товаров военного назначения, которую организовали жители Днепропетровщины

СБУ ликвидировала незаконную схему вывоза из страны товаров военного назначения, которую организовали жители Днепропетровщины

Сотрудники СБУ обнаружили и ликвидировали функционирование незаконного канала переправки за границу комплектующих военного назначения. Организаторами преступной схемы являлись двое жителей Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что двое жителей Днепропетровщины организовали схему приобретения на территории Украины авиационных агрегатов и комплектующих к военной технике с последующим их незаконным вывозом в страны ближнего зарубежья для нужд военно-промышленных предприятий и военных объектов этих стран.

Товары военного назначения (авиационные насосы и контакторы) были обнаружены и изъяты на одном из таможенных постов Киевской таможни.

В ходе обысков также изъято более 200 единиц товаров к авиационной технике сомнительного происхождения (стартер-генераторы, плунжерные насосы, клапаны, специальные фильтры и другое пилотажно-навигационное электронное оборудование для чувствительных узлов военных самолетов). Кроме того силовики обнаружили сопроводительные документы к ним, печати и штампы, паспорта на продукцию, материалы переписки фигурантов с иностранными заказчиками, электронно-вычислительную технику, средства связи и т.д.

Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств и участников совершения уголовного правонарушения.

Читайте на сайте сегодня: Мэр Бердянска Валерий Баранов подал в отставку;

Возле Каменского водный патруль задержал браконьеров с электроудочкой;

В Днепре на Слобожанском водитель иномарки сбил мотоциклиста: пострадавшего госпитализировали.

2021-11-16 18:57:00
true
Відео Дня






Архів Новин