Війна в Україні
Кримінал
СБУ опровергла фейк российской пропаганды о больнице им. Мечникова в Днепре

СБУ опровергла фейк российской пропаганды о больнице им. Мечникова в Днепре

Российская пропаганда снова начала активно распространять дезинформацию о якобы «провокациях украинских спецслужб». На этот раз враг пишет, что в Днепре «СБУ обязала главврачей областных медучреждений вывезти в больницу им. Мечникова тела женщин и детей, умерших от несчастных случаев и болезней». Мол, их планируется доставить на один из соцобъектов города, где будет... сымитирован авианалет российской авиации.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Как видим, цинизм вражеской пропаганды просто зашкаливает. Всерьез комментировать очередную выдумку нет смысла. Ведь причина таких заявлений очевидна – Россия пытается снять с себя ответственность за военные преступления. И делает это заранее, часто таким образом анонсируя свои «операции».

Однако весь мир понимает: именно русские военные регулярно обстреливают мирные украинские города, убивают гражданских, насилуют женщин на оккупированных территориях, вывозят детей в «фильтрационные лагеря», пытают мужчин.

И это, к сожалению, не «имитация», а реальность, с которой мы боремся каждый день. И наказание за такие преступления будет таким же реальным и максимально действенным», - пишет пресс-служба СБУ.

Читайте также: Хотел встретиться с умершей женой: в Днепре пожилой мужчина изрезал себя кухонным ножом;

Взрывчатку заложил в костыль: СБУ предотвратила теракт в Запорожье и задержала его исполнителя – жителя Днепра;

Бодибилдеры из Запорожья стали призерами чемпионата Европы;

Вынуждают ехать в Мариуполь разбирать завалы за паек: Ситуация в Запорожской области на 12 мая.

2022-05-12 15:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин