Війна в Україні
Події
Кримінал
СБУ разоблачила «спящую группу» агентов ФСБ России в Днепропетровской и Луганской областях

СБУ разоблачила «спящую группу» агентов ФСБ России в Днепропетровской и Луганской областях

Служба безопасности Украины отчиталась о нейтрализации агентов российских спецслужб в двух регионах. Об этом сообщил спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко.

Ведомство выявило "спящую" диверсионную группу, состоящую из трех местных жителей в Днепропетровской области. Ячейку ФСБ сформировали еще в 2015 году, "законсервировали" и периодически давали отдельные поручения её членам.

Активная работа диверсантов возобновилась после начала войны. Они должны были наблюдать за объектами инфраструктуры и устроить поджоги ряда патриотических объединений.

"Среди последних задач диверсантов – проникнуть в ряды местной терробороны и получить данные о функционировании штабов Нацгвардии и ВСУ. Несмотря на легенду, СБУ вовремя их разоблачила", – говорится в сообщении.

В свою очередь на Луганщине спецназовцы задержала вражеского агента. Его Россия "забросила" в Украину за неделю до войны. Агент только что вышел из российского СИЗО и оказался в зоне операции Объединенных сил, где должен был фотографировать позиции ВСУ и вести разведку.

Читайте также: В Запорожье врачи спасли 4-летнего мальчика с пробитым российской пулей кишечником;

В Запорожской области в результате боевых действий повреждены очистные сооружения;

Директором гимназии военные РФ назначили электрика: Ситуация в Запорожской области на утро 19 апреля;

В Днепропетровской области зарегистрировались более 135 тысяч переселенцев.

2022-04-19 18:32:00
true
Відео Дня






Архів Новин