Кримінал
Семейный наркобизнес. Днепрянин открыл четыре магазина

Семейный наркобизнес. Днепрянин открыл четыре магазина

На Днепропетровщине спецслужба и полиция ликвидировали четыре интернет-магазина по продаже наркотиков, в том числе психотропов.

Организовал работу 33-летний житель Днепра. К незаконной деятельности он привлек еще двух горожан. Среди ассортимента, который они предлагали наркозависимым: марихуана, «Альфа PVP», амфетамин, мефедрон, и таблетки экстази.

 

Стоимость изъятого, по ценам «черного» рынка, составляет около 100 000 гривен.

Отметим: информация о том, что группа лиц сбывает на территории Днепропетровской области наркотические средства и психотропные вещества с помощью Telegram-канала поступила в управление борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области весной текущего года. Следственное управление по данному факту еще тогда начало уголовное производство.

Полицейские установили, что в состав преступной группы входили двое мужчин и женщина, среди которых мать с сыном. Организовал деятельность четырех Интернет-магазинов ранее судимый 33-летний днепрянин. Мужчина фасовал наркотики и психотропы в арендованном гараже и лично раскладывал «закладки». 

 

Магазины действовали в разных городах области. Сообщниками фигуранта были 30-летний местный житель и его 50-летняя мать, которые контролировали поступление денег на электронные кошельки платежных систем и переводили средства в наличные. 

Силовики задержали всех членов преступной группировки и провели обыски в гараже, где фасовались наркотики и по месту жительства фигурантов.

В результате изъяли свертки с марихуаной, «Альфа PVP», амфетамином, деньги, пакеты для фасовки, банковские карты и сим-карты разных мобильных операторов. Также изъято транспортное средство организатора группировки.

 

 

Решается вопрос об избрании меры пресечения участникам группы и сообщения им о подозрении. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным начальника пресс-центра УСБУ в Днепропетровской области Валерия Ефанова и пресс-службы облуправления МВД.

Читайте также: В Кривом Роге 5-летнего ребенка отец сам вытащил из колодца

Пьяная днепрянка сообщила об изнасиловании, которого не было

На Днепропетровщине загорелось перевернувшееся на крышу авто

Под Никополем копы спасли женщину с пеной изо рта

2020-12-04 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин