Шахматисты Днепра выиграли командный чемпионат Украины до 16 лет

В Днепре 21-24 сентября прошел командный чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 16 лет. Чемпионами стала команда «Днепропетровская область-1», а «бронзу» выиграла «Днепропетровская область-2».

Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.

В состав каждой из команд входили по 2 юноши и девушка. На старт вышли 16 команд: 14 из них представляли Днепропетровщину, а также участвовали команды Ивано-Франковской и Херсонской областей.

Именно хозяева - команда «Днепропетровская область-1»  (Михаил Матвиенко, Илья Лемешев и Елизавета Гребенщикова) - стали чемпионами.

Второе место у команды из Ивано-Франковской области: Максим Стефанко, Юрий Хриновский, Людмила Иваницкая.

Третьими финишировали шахматисты команды «Днепропетровская область-2» (Андрей Любка, Артем Дячук, Олеся Тихомирова).