Спорт
«Шахтёр» остановили за шаг до финала Лиги Европы

«Шахтёр» остановили за шаг до финала Лиги Европы

В полуфинале Лиги Европы миланский «Интер» разбил донецкий «Шахтер», остановив украинский гранд в полуфинале розыгрыша европейского кубка.

По ходу встречи «нерадзурри» пробили по воротам «горняков» 12 раз, 9 из которых пришлись в створ ворот Андрея Пятова. В свою очередь «Шахтер» сумел лишь единожды пробить в створ ворот голкипера итальянской команды.

Коллектив Луиша Каштру заметно нервничал, из-за чего совершал большое количество брака в передачах, да и в целом по ходу матча не имел преимущества во владении мячом. В свою очередь «нерадзурри» контролировали ход противостояния, после матча можно с уверенностью сказать, что Антонио Конте подчистую переиграл Луиша Каштру.

Примечательно, что игроки итальянской команды забили все свои голы после результативных ошибок соперников, которые по мнению большинства экспертов в этом матче переиграли сами себя.

Данный матч отсылает к событиям чемпионата мира по футболу 1998 г. Тогда сборная Аргентины во главе с гениальным Диего Марадоной не оставила шансов скромной сборной Ямайке, обыграв тех со счётом 5:0.


Фото: "football.ua".

2020-08-18 19:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин