Школьник Федор Тюрин из Днепра выиграл 2 медали на турнире в Дании

В Фарум (Дания) 27-29 мая проходил турнир Danish Junior Open. Индивидуальный турнир In Farum серии Danish Junior Open предназначен для игроков – членов клубов, входящих, как в Badminton Denmark, так и в DGI Badminton. Бадминтонист из Днепра выиграл турнир в одиночке в возрастной категории U15E и получил серебряную медаль в паре.

В одиночке тяжелее всего Федор провел полуфинал против Maximilian Ørding Kauffmann – сыграл в 3 партии (21-10, 19-21, 21-6). Остальные игры спортсмен из Днепра провел в 2 партии.

В паре Федор с Oliver Kock Grove в финальной встрече уступили паре August Christian Kingo Jensen - Marius Kristensen со счетом 21-14, 21-17.

К участию в турнире Danish Junior Open приглашают игроков со всего мира. За последние 15 лет более 8 тыс. молодых игроков из Дании и Европы приняли участие в Danish Junior Open.

Напомним, что в мае Федор Тюрин стал абсолютным победителем турнира в Теннере (Дания).

Спортсменка из Днепропетровщины взяла «бронзу» на этапе Кубка мира по академической гребле;

Криворожские спортсмены взяли две золотые медали в турнире по греко-римской борьбе;

В Новомосковске провели турнир по мини-футболу.