Світ
Антивирус. Швейцария разрешает бабушкам и дедушкам обниматься с внуками

Антивирус. Швейцария разрешает бабушкам и дедушкам обниматься с внуками

Детям в возрасте до 10 лет в Швейцарии сказали, что теперь они могут обнять своих бабушек и дедушек, поскольку страна начинает ослаблять меры по противодействию коронавирусу. Об этом сообщает издание Sky News.

Швейцария - одна из немногих европейских стран, которые начали ослаблять карантинные меры: садовые центры и парикмахерские теперь могут открыть свои двери, а магазины и школы будут открыты через две недели.

Страна пересмотрела свой первоначальный совет о том, чтобы ограничить контакты с пожилыми людьми. Это произошло после того, как Даниэль Кох, глава швейцарского отдела инфекционных заболеваний, заявил, что ученые "теперь знают, что маленькие дети не передают вирус".

Он сказал, что многие бабушки и дедушки ожидают встречи со своими внуками и это важно для их благополучия. Однако он сказал, что это не означает, что семейные собрания теперь разрешены, и подчеркнул, что только детям до 10 лет следует разрешать контакт, а не детям старшего возраста или подросткам.

Однако не все эксперты согласились с таким выводом правительства.

Главный вирусолог Германии Кристиан Дростен сказал, что недостаточно данных, чтобы убедительно сказать, что маленькие дети не могут передавать вирус. Он сказал, что несколько исследований пришли к разным выводам о том, заражаются ли дети вирусом и как они могут его передать.

В Великобритании людям все еще говорят о необходимости поддерживать социальные дистанции с бабушкой и дедушкой, поскольку пожилые люди более подвержены этой болезни.

В Великобритании также возникали вопросы о том, заболевают ли дети COVID-19, после того, как врачи общей практики были предупреждены о растущем числе детей, поступающих в больницы с высокой температурой и опухшими артериями.

2020-05-02 10:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин