Спорт
Світ
Сила жеста. Известный арбитр средним пальцем удалил игрока с поля

Сила жеста. Известный арбитр средним пальцем удалил игрока с поля

Опытный латвийский арбитр FIFA Андрис Трейманис чуть не оказался в центре международного скандала. В товарищеском матче между командами РФС и Рига он показал красную карточку Седрику Куадио за оскорбление соперника, а затем показал ему средний палец, объясняя причину удаления. Об этом сообщает телеканал «Футбол».

На 75 минуте противостояния ранее упомянутый ивуариец Седрик Куадио после очередного столкновения с соперником показал тому средний палец. Данный инцидент не прошел мимо главного арбитра встречи, который незамедлительно показал виновнику красную карточку. Во время общения с арбитром Седрик сразу не понял причины своего удаления с поля, из-за чего латвийцу пришлось повторить его жест.

На фоне расовых беспорядков ситуация могла перерасти в грандиозный скандал. Поэтому 35-летний арбитр FIFA, который к слову, является одним из кандидатов на работу на ЧМ-2022 от Европы, сразу после матча поспешил объяснить свои действия:

«Я получил много звонков и сообщений. Поэтому я хочу объяснить, что случилось. Футболист, думая, что я его не вижу, показал средний палец сопернику. Я немедленно показал ему красную карточку. Он спросил меня, почему я наказал его, но он явно не понимал моего устного объяснения. Тогда мне пришлось повторить его жест, чтобы объяснить всем игрокам и тренерам, почему я использовал красную карточку. Вот так я показал, что он сделал», - сообщает Андрис Трейманис на своей странице в Facebook.

2020-06-09 23:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин