Важливо
Ситуация в Днепропетровской области состоянием на 9.00 28 февраля

Ситуация в Днепропетровской области состоянием на 9.00 28 февраля

По информации главы областного совета Днепропетровской области Николая Лукашука, состоянием на 9.00 28 февраля ситуация в области стабильная. Днепропетровщина находится под контролем ВСУ. Лекарств и продовольствия хватает. Критическая инфраструктура работает, сбоев нет, все услуги предоставляются.

«Было несколько воздушных тревог, была угроза ракетных ударов, но ракеты «ушли» на Киев и Запорожье. Знаю, что в некоторых районах города сигнал оповещения плохо слышен, мы над этим работаем. Ориентируйтесь на уведомления в официальных телеграмм-каналах и вайбере. Такие каналы будут созданы в течение дня во всех крупных городах области», - сообщил Николай Лукашук.

 

Все дороги области проездные. На дорогах стоят блокпосты. Выезды из населенных пунктов свободные. Но, на въезде проверяют документы, поэтому возможны заторы. Работают ВСУ и тероборона. По требованию военных необходимо предъявлять документы и возможно машину для досмотра.

Также на территории области проводится работа по демонтажу и закрашиванию дорожных знаков с указаниями населенных пунктов. Это должно дезориентировать врага, если таковой окажется на Днепропетровщине. По данным ВСУ они ориентируются по Яндексу, который в Украине не работает.

 

2022-02-28 09:37:00
true
Відео Дня






Архів Новин