СК «Днепр-1» - «Спартак»: разошлись ничьей

Вчера, 21 января, на зимнем тренировочном сборе днепряне сыграли свой первый контрольный матч с сербской командой. Счет открыл в первом тайме «Спартак», а юбилейный для СК «Днепр-1» в товарищеских матчах гол забил Довбик.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первым соперником спортклубовцев на турецких сборах 2021 стала команда «Спартак» из Суботица, которая сейчас занимает 5 место в чемпионате Сербии. У днепрян в первом тайме вышел довольно смешанный состав, в котором нашлось место и молодежи. Первый тайм прошел при заметном преимуществе сербской команды. Уже на 2-й минуте суботовцы провели первую острую атаку, но защитникам днепрян удалось заблокировать удар. На 11 минуте Ди Франко, ценой желтой карточки, завалил Йованович перед самой штрафной площадкой, но мяч после удара Милошевича чуть не оказался в море за стадионом. Еще вскоре сербы подают несколько угловых подряд и после одного из них Марчич бил с близкого расстояния - надежно сыграл Юрчук.

Только после этого спортклубовцы провели первую опасную атаку. На 22 минуте Ярмолюк обыграл соперника на правом фланге и, войдя в штрафную, простреливал, но надежно сыграл вратарь. И именно после этого эпизода «Спартак» открыл счет. Соперники отобрали мяч у Ди Франко неподалеку штрафной площади днепрян и провели стремительную атаку, которую точным ударом головой завершил Среткович.

Сербы продолжили больше атаковать. Вскоре после гола Фортула очень опасно прострелил с правого фланга, но его партнер оказался в офсайде. На 35 минуте очередной стандарт «Спартака» закончился ударом с близкого расстояния, но после рикошета мяч оказывается в руках у Юрчука. Еще за две минуты голкипер днепрян накрывает коварный удар издали от Марчича.

Только за пять минут до перерыва спортклубовцы провели настоящую широкую атаку, но в ее конце Цуриков немного не дотянулся до передачи с фланга. Хотя и после этого сербы имели шанс увеличить преимущество, но Фортула в падении головой пробил мимо ворот.

В перерыве тренерский штаб днепрян полностью сменил состав, и спортклубовцы значительно прибавили в скорости, что отразилось и на игре. Свой первый удар по воротам в матче «Днепр-1» нанес на 49-й минуте, когда после подачи углового Домарацким Батагов пробил над перекладиной. На 56-й минуте Назаренко и Довбик сбежали в резкую контратаку, но в ее конце вратарь сербов забрал мяч в ногах у нашего форварда. Но уже в следующем эпизоде ​​«Днепр-1» сравнял счет: Когут головой прокинул мяч на ход Довбику, а тот, протянув сферу в штрафную, нанес неотразимый удар под перекладину 1: 1! Этот гол стал юбилейным, сотым, для днепрян в контрольных матчах.

Сразу после пропущенного гола тренерский штаб спартаковцев провел полную замену состава. Но это не сильно сказалось на игре. Сербская команда во втором тайме особо ничего создать не могла у ворот Сарнавского, зато днепряне продолжали искать пути к воротам соперника. На 75 минуте Назаренко вышел на ударную позицию, но сфера после его выстрела пролетел над девяткой. Сразу же Домарацкий пытался самостоятельно ворваться в штрафную соперника, обыграв нескольких оппонентов, но в конце концов мяч был потерян.

Днепряне продолжали больше контролировать мяч и владеть территориальным преимуществом, но неплохие комбинации никак не удавалось довести до удара. На 84 минуте турецкий рефери игры решил придумать штрафной удар непосредственно у линии штрафной площади днепрян, но удар пришелся в стенку и мяч вышел за пределы поля.

На последних минутах днепряне много давили соперника, но уже в компенсированное арбитром время сербы дважды имели шанс вырвать победу. Сначала Сарнавский спас команду после выхода один на один, отразив удар на угловой, а в другой атаке форвард «Спартака» пробил головой с нескольких метров от ворот мимо стойки. В итоге игра закончилась вничью 1: 1.

Экс-наставник СК «Днепр-1» Ночентини будет тренировать сборную Украины по футболу;