Політика
Скандал! Мэрия Днепра требует от ТВ опровержения

Скандал! Мэрия Днепра требует от ТВ опровержения

Днепровский горсовет направил телеканалу "1+1" требование опровергнуть недостоверную информацию. В сюжете под названием "Скандальная реконструкция" журналисты озвучили тезисы, которые, по мнению мэрии,  не соответствуют действительности.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

"В частности, в материале утверждалось, что чиновникам горсовета безразлично, кто участвует в тендерах, поскольку репутация подрядчиков - не их дело. Однако закон четко определяет порядок проверки заказчиками участников тендера", - говорится в сообщении.

Также авторы сюжета использовали непроверенную информацию о стоимости запроектированных лавок на площади Шевченко, сделав неправильные выводы относительно их рыночной стоимости. В эфире была озвучена и ложная информация о компании, которая выиграла тендер. Как отмечают в горсовете, это является намеком на коррупционные действия должностных лиц.

В связи с этим Днепровский городской совет требует от телеканала "1+1" опровергнуть распространенную недостоверную информацию, а также предоставить право на ответ.

Сделает ли это ведущий украинский телеканал, пока не известно. Будем пристально следить за этой информацией.

2020-06-16 16:10:00
true
Відео Дня






Архів Новин