Кримінал
Сотрудники СБУ ликвидировали днепропетровскую наркогруппировку с миллионными «заработками»

Сотрудники СБУ ликвидировали днепропетровскую наркогруппировку с миллионными «заработками»

Силовики обнаружили и ликвидировали незаконный наркобизнес, который организовали жители Днепра и Каменского. Преступники изготовляли и сбывали метамфетамин на территории области.

Об этом сообщает пресс-центр УСБУ в Днепропетровской области.

По материалам следствия, в состав группировки входило 6 жителей Днепра и Каменского. «Товар» злоумышленники изготавливали в арендованном гараже. Все компоненты - прекурсоры, они получали контрабандным путем через курьеров из стран Ближнего Востока.

Изготовленный метамфетамин дельцы сбывали на территории всего региона.

По оперативной информации, за время существования «подпольной нарколаборатории» организаторы реализовали самодельного метамфетамина на несколько миллионов гривен.

В рамках уголовного производства проведено 10 обысков, изъяты расфасованные и подготовленные к сбыту психотропы, оборудование для их изготовления и фасовки, мобильные телефоны с клиентской базой, банковские карточки, по которым осуществлялись расчеты.

Сейчас организатор наркогруппировки задержан, ему и двум сообщникам объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Мелитополе водители маршруток организовали Майдан и требуют повысить тариф на проезд;

В Запорожской области ВАЗ-«семерка» врезался в «КАМАЗ»;

В Днепре полицейские задержали «домушника»-рецидивиста на Toyota Corolla.

2021-10-08 17:16:00
true
Відео Дня






Архів Новин