Життя
Спасатели Днепропетровщины разносили листовки по домам

Спасатели Днепропетровщины разносили листовки по домам

Сотрудники ГСЧС в области провели информационно-разъяснительную работу по соблюдению основных правил пожарной безопасности в быту.

Во время проведения профилактических бесед пожарные напомнили жителям Синельниково основные требования пожарной безопасности, уделив особое внимание обращению с электронагревающими приборами, а также газовыми конфорками. Кроме того, специалисты предупредили граждан об опасности перегрузки электросистемы домов, ведь это также может спровоцировать пожар.

Во время отработки, сотрудники ГСЧС раздавали предупреждающие листовки, в которых подробно изложены основные правила безопасности в быту.

Также сегодня эксперты провели отработку и в Днепровском районе, где традиционно остро стоит проблема стихийных пожаров - особенно в летний период. Как правило, это происходит из-за сжигания мусора и сухой травы, огонь от которых нередко перекидывается на расположенные неподалеку поля.

Помимо этого, спасатели в очередной раз обратились к жителям с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах, уделив внимание перегрузке электрических сетей, а также использованию газовых приборов и ремонту оборудования.

Ранее мы сообщали, что: Павлоградские спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности в быту;

Днепрянин, а ты прошёл инструктаж на местном пляже?

2020-08-04 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин