Події
Спасатели или коммунальщики? Кто ответит за жизнь и здоровье днепрян?

Спасатели или коммунальщики? Кто ответит за жизнь и здоровье днепрян?

Сегодня, 9 марта, в соцсетях снова опубликовали видео, на котором оторвавшийся металлический лист на одном из домов по улице Рабочей может в любой момент сорваться вниз - на головы прохожих.

К сожалению, данный факт заметили журналисты, а вот коммунальные службы и спасатели пока «спят».

Помните крылатую фразу, произнесенную героем Булгакова Воландом из «Мастера и Маргариты»: «Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится»? Днепровские будни доказывают обратное.

Только речь идет не о кирпиче, но все же предмете таком же опасном – металлическом листе. В опубликованном материале видно, как ветер расшатывает кусок металла, и тот в любой момент может сорваться и упасть на голову какому-нибудь прохожему. Пока еще, к счастью, никому не «повезло», но ведь проблему лучше предупредить, чем потом расхлебывать ее последствия.

Интересно, что впервые это видео появилось в соцсетях 8 марта. Вот, что тогда написали наши коллеги: "...Звонили по номеру 101, там наше обращение вежливо отклонили (мягко говоря, послали)". странно, не правда ли?

А между тем, чуть ли ни ежедневно СМИ публикуют новости о том, как спасатели выезжают на вызовы, где нужно вытащить из колодца собаку или снять с дерева кота. И это все оперативно и где-то даже помпезно. Однако там, где действительно пригодились бы спасатели-высотники, увы, горожане и гости мегаполиса пролетают как… нет, не фанера над Парижем, а как металлический лист на головами потенциальных жертв.

 

Итак, господа, кто же первый примет правильное решение и обезопасит людей – коммунальщики или спасатели?

 

Читайте на сайте сегодня: В Новомосковске обнаружили загадочную пирамиду;

В Днепре бомж душил и ограбил 14-летнюю девочку;

Кот-убийца задушил младенца;

Погибшей на пожаре в Запорожье Ольге Гливе присвоят звание Героя Украины.

2021-03-09 16:07:00
true
Відео Дня






Архів Новин