Кримінал
Спецслужба блокировала крупный азиатский наркотрафик

Спецслужба блокировала крупный азиатский наркотрафик

Сотрудники СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области пресекли деятельность транснациональной преступной группировки, которая занималась контрабандным ввозом сильнодействующих веществ для изготовления и сбыта анаболиков.

По предварительной версии следствия, в группировку входили граждане Украины и их зарубежные сообщники. Злоумышленники заказывали в Восточной Азии смеси с содержанием метандиенона и нандролона, которые используют для синтеза анаболических стероидов. Чтобы избежать разоблачения, «товар» доставляли авиационным сообщением через международный почтовый сервис под видом косметики, бытовой химии и продуктов питания. По прибытию в международный аэропорт «Борисполь» груз транспортировали в подпольные склады на территории Киевской области.

Во время проведения следственных действий сотрудники  правоохранительных органов обнаружили почти 2 т готовой продукции, упаковки для фасовки товара и этикетки. Также изъяли компьютерную технику, флэш-накопители, специальное оборудование для производства незаконной продукции, черновые записи, документацию, а также более 70 тысяч долларов США.


В данный момент задержаны все члены преступной группировки, а также устанавливаются остальные фигуранты данного производства. Ведутся следственные действия.

2020-08-25 17:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин